问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在手机上给照片重命名
2026-04-27 03:20:32
1、选择照片的应用进入长按后,点击下方的共享选项
2、选择存储到文件的选项
3、点击当前的照片名称
4、输入需要重命名的名称,点击右上方的完成
5、选择下方的存储位置,点击右上角的存储即可
相关推荐
苹果手机怎么给照片重命名
阅读量:176
iPhone13怎么重命名图片?
阅读量:73
苹果手机图片怎么重命名
阅读量:167
苹果怎么给照片命名
阅读量:115
苹果手机图片如何重命名
阅读量:169
猜你喜欢
广州长隆欢乐世界攻略
绍兴旅游攻略
toto马桶怎么样
房地产销售怎么样
生完孩子怎么减肥
休闲西服搭配
华夏良子怎么样
螺髻山旅游攻略
厦门大嶝岛旅游攻略
基础代谢率减肥法
猜你喜欢
生存战争怎么玩
冒险岛手游攻略
冬季减肥
怎么发微信
怀孕初期感冒怎么办
怎么查看mac地址
暗黑破坏神3攻略
红烧土豆牛肉
发型设计与脸型搭配
草图大师怎么渲染