问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad在哪开启分屏
2026-04-21 21:20:52
1、打开一个需要分屏的应用,点击应用上方的三个点。
2、点击分屏图标,再打开另一个分屏应用即可。
3、底部手势上滑进入多任务界面,将其中一个应用拖到两一个应用上即可开启分屏。
相关推荐
ipad如何分屏使用
阅读量:117
ipad怎么分屏两个应用
阅读量:53
ipad分屏怎么设置一半一半
阅读量:20
ipad怎么分屏
阅读量:33
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:179
猜你喜欢
什么时候最容易怀孕
人生得意须尽欢什么意思
什么动物没有方向感
禀赋是什么意思
苏大强是什么电视剧
618是什么日子
淘宝降权是什么意思
6月16日是什么星座
修罗是什么意思
送长辈什么礼物好
猜你喜欢
兔死狗烹是什么意思
容易出汗是什么原因
委婉是什么意思
轶事是什么意思
粘胶纤维是什么面料
eoc是什么意思
胜天半子是什么意思
拍身份证照片穿什么颜色衣服
城府深是什么意思
ctn是什么意思