问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里打开支付宝中的nfc功能?
2026-04-26 04:52:22
1、打开支付宝点击下方的【我的】,然后点击右上角的设置图标。
2、在列表中找到并点击【通用】。
3、打开的新窗口中点击【NFC】选项。
4、打开后边的开关然后根据提示设置成功即可完成。
相关推荐
如何将门禁卡录入手机?
阅读量:59
在支付宝中如何打开NFC功能
阅读量:80
长安汽车软件怎么预约试驾
阅读量:28
睡乳胶床垫为什么会腰疼
阅读量:136
和飞信如何领取免费时长?
阅读量:100
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
酒后头疼怎么缓解
火龙果怎么切
鸡腿怎么做
乌龟怎么杀
糍粑怎么做
低血压高怎么办
颈椎疼怎么办
妊娠纹怎么消除
华为手机怎么连接电脑
猜你喜欢
开洗衣店利润怎么样
玩英雄联盟fps低怎么办
腻子粉怎么用
我该怎么办
耳石症是怎么引起的
螃蟹怎么养
梦幻西游怎么赚人民币
华为手机怎么截图
gta5怎么全屏
二手房过户费怎么算