问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启智能生活功能?
2026-04-21 17:56:05
1、打开手机设置,点击页面下方的通知与控制中心。
2、点击页面下方的智能生活下拉框。
3、打开下拉选项,点击选择米家即可。
相关推荐
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:151
小米手机在哪里设置智能生活
阅读量:142
小米手机如何打开双WIFI
阅读量:181
小米手电筒快捷键
阅读量:150
小米手机智能生活在哪里找
阅读量:169
猜你喜欢
微信表情图片大全
我的世界皮肤大全
泸定桥简介
篮球比赛规则大全
蒲松龄简介
反三角函数公式大全
董鄂妃简介
周公解梦大全查询原版
家常凉拌菜做法大全
口袋妖怪图鉴大全
猜你喜欢
滑精怎么办
起亚赛拉图怎么样
穿越剧电视剧大全
初中班级目标大全
背带裤怎么穿
好句大全15字
漫画图片大全
青岛科技大学怎么样
怎么介绍产品
淘宝优惠券怎么用