问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么取消短信振动
2026-04-22 10:53:56
1、第一步:打开iPhone13的设置,八盯选择驼此【声音与触感】进入。
2、第二步:选择【短篇披匠信铃声】进入,如图所示。
3、第三步:点击【振动】,然后选择【无】即可取消振动,如图所示。
相关推荐
苹果手机消息震动是如何取消的?
阅读量:109
苹果13手机如何关闭振动功能
阅读量:48
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:68
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:176
苹果13pro手机震动如何关闭
阅读量:110
猜你喜欢
伟星管怎么样
奥迪怎么样
马桶盖发型
酒喝多了头疼怎么办
圆脸发型图片
思索的近义词
怎么样去黑眼圈
青春痘怎么办
南京云锦博物馆
个性发型
猜你喜欢
润肤露怎么用
坚持不懈的近义词
自己在家怎么做蛋糕
依然的近义词
毕业照发型
妇科炎症怎么办
中短发烫发发型
淡妆怎么化
夸奖的近义词
首都博物馆官网