问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启MIUI的双击亮屏?
2026-04-30 15:55:39
1、点击手机桌面的【设置】图标,进入手机设置。
2、在【设置】中,点击【息屏与锁屏】,如下图所示。
3、进入后打开【双击亮屏与息屏】。
双击息屏功能仅在默认与经典主题下生效。
相关推荐
miui关闭广告
阅读量:55
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:164
miui14怎么添加一键锁屏
阅读量:164
小米手机杀后台
阅读量:173
小米手机如何开启防闪烁模式?
阅读量:24
猜你喜欢
经期可以吃巧克力吗
jsp文件怎么打开
深圳 旅游
慢跑可以减肥吗
百度联盟怎么赚钱
凉拌豇豆的做法
速卖通怎么样
成都市区旅游景点大全
三亚 旅游
湖南城市学院怎么样
猜你喜欢
中国优秀旅游城市
急需借钱可以找我
凉拌猪耳朵
飞贷怎么样
桂林旅游路线
宝骏730质量怎么样
山东济南旅游景点
孕妇可以吃桂圆
新手怎么买基金
梅捷主板怎么样