问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos12怎么设置桌面时间?
2026-04-26 15:47:35
1、点击添加
长按桌面点击添加的选项。
2、选择闹钟时钟
点击下方的闹钟时钟图标。
3、选择时间组件
点击下方的时间组件。
4、添加到桌面
将时间组件添加到桌面即可。
相关推荐
如何禁止vivo手机自动弹出短信
阅读量:123
vivox70如何关闭应用图标的数字角标
阅读量:141
realme手机怎么关闭应用通知
阅读量:178
vivo X70如何查看屏幕使用时间
阅读量:98
vivos12手机怎么设置双击锁屏功能?
阅读量:186
猜你喜欢
鸡脖子的做法
颛怎么读
鸡蛋为什么捏不碎
陈晓旭为什么要出家
ps怎么去水印
阳澄湖大闸蟹的做法
怎么投诉快递公司
喝牛奶为什么拉肚子
胃痛怎么快速缓解
验孕棒怎么用
猜你喜欢
student怎么读
怎么上国外网站
点心的做法
清炖鸡的家常做法
流鼻涕怎么办速效办法
qq空间怎么注销
怎么煮饺子
我的世界酿造台怎么做
饺子皮怎么和面
酸菜的做法大全