问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何退出课程
2026-04-22 02:37:43
1、点击学习通app。
2、进入学习通页面,点击【我的课程】。
3、进入课程页面,选择要退出的课程,左滑,点击【退课】即可。
相关推荐
Python编程:如何在定义函数时使用默认参数值
阅读量:40
家用电器的好处与危害?
阅读量:108
如何使用酷狗音乐听书
阅读量:47
英雄联盟中的皮肤哥特萝莉如何购买?
阅读量:73
300英雄西行寺幽幽子怎么获得
阅读量:33
猜你喜欢
怎么查看wifi密码
怎么查电脑ip地址
贝聿铭怎么读聿
乳酪蛋糕的做法大全
怎么安慰人
怎么下载微信
were怎么读
空调没有遥控器怎么开
为什么电脑开不了机
新生儿感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
重庆小面的做法视频
谆怎么读
干发帽怎么戴
丕怎么读
铁皮石斛怎么吃
命运多舛怎么读
紫甘蓝怎么做好吃
神舟笔记本怎么样
卤牛肉的做法大全
留言条格式怎么写