问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭虎牙直播 app【后台播放】功能
2026-04-30 19:40:22
1、第一步
【首页】显示页面点击右下角【我的】。
2、第二步
【我的】显示页面点击右上角【设置】图标。
3、第三步
最后页面找到【后台播放】旁标签开关。点击关闭。
相关推荐
虎牙直播APP如何关闭后台播放?
阅读量:172
开启虎牙直播的后台播放功能怎么做
阅读量:57
虎牙直播app关闭【后台播放】
阅读量:23
虎牙直播app如何关闭后台播放?
阅读量:59
怎么关闭虎牙直播后台播放
阅读量:182
猜你喜欢
professor是什么意思
水蛭养殖技术
养殖黄鳝
籍贯是填什么
女人喜欢什么
什么是御姐
维生素k的作用及功能
什么是独立学院
不什么什么什么
名牌运动鞋
猜你喜欢
白云苍狗是什么意思
什么热带鱼好看又好养
proper是什么意思
一望无际的近义词是什么
昙花什么时候开
apn是什么意思
肝胆相照是什么意思
3月12日是什么节日
什么是股份有限公司
刻舟求剑是什么意思