问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13电量掉电非常快怎么办
2026-04-23 09:31:18
1、打开苹果13设置页裹迅搁,按一脂掩下电池键。
2、进入电池界面,按下电池健康设置键。
3、启用优化电池充电功能,减缓电池老化。
4、回到电池设置界面,启动低电量模式即可诉率减缓电池掉电。
相关推荐
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:190
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:145
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:43
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:141
苹果手机低电量模式一直开着好吗
阅读量:70
猜你喜欢
生活秀
btv生活频道
空调外机不转是什么原因
模拟人生4怎么安装
生活就像一面镜子
杨光的快乐生活2
小米5手机怎么样
生活中的经济学现象
如何抠图换背景
云生活
猜你喜欢
如何看风水
bpo是什么
低碳生活的宣传标语
生活片一级播放
金价今天什么价格
怎么打开注册表编辑器
大学生生活
如何让男人离不开你
红斑狼疮是什么病
欲罢不能是什么意思