问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝APP如何关闭互动消息?
2026-04-29 12:09:57
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
找到【设置图标】点击进入;
3、第三步
点击【新消息通知】点击进入。
4、第四步
勾选【互动消息】关闭即可。
相关推荐
亲宝宝如何关闭互动消息
阅读量:76
微信怎样只显示中国大陆
阅读量:148
微信怎么设置地区为中国,不要城市?
阅读量:100
微信怎么设置中国大陆不选地区
阅读量:191
微信地区怎么设置中国大陆
阅读量:70
猜你喜欢
八个月的宝宝能吃什么
总手和现手是什么意思
繁花似锦是什么意思
祝福短信客户
今年什么行业最赚钱
天上火命是什么意思
什么格式的视频最小
肛门痒用什么药
sink是什么意思
婴儿尿不湿什么牌子好
猜你喜欢
company是什么意思
张起灵和张启山什么关系
聚集的意思
华为什么型号的手机好
胜利的证明有什么用
diary是什么意思
裸婚是什么意思
数字代表的意思
中秋节的祝福语
jms是什么意思