问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机取消通知摘要怎么操作
2026-05-09 21:07:30
1、第一步
点击通知
打开手机设置页面,点击通知。
2、第二步
点击推送摘要
进入页面后,点击定时推送摘要。
3、第三步
完成关闭
进入页面后,关闭定时推送摘要即可。
相关推荐
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:194
诺基亚x6拿起手机静音怎么设置
阅读量:31
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:89
苹果手机怎么设置24小时夜览?
阅读量:136
iPhone13如何打开Siri的语音唤醒功能
阅读量:118
猜你喜欢
忒是什么意思
攀谈的意思
深恶痛疾的意思
小妮子什么意思
面膜属于什么垃圾
因什么什么什么
线上线下是什么意思
掩耳盗铃的意思
大黄的作用与功效
鞭策是什么意思
猜你喜欢
悄无声息的意思
循规蹈矩的意思
意象的作用
神兽是什么意思
挚友的意思
什么叫自限性疾病
俘虏是什么意思
秉烛夜游的意思
头寸是什么意思
刚正不阿什么意思