问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图如何关闭公交通勤提醒
2026-04-23 13:59:46
1、在手机中打开“腾讯地图”APP后选择“我的”。
2、接着选择“设置”。
3、再点击“通勤设置”。
4、选择“公交”。
5、最后找到“通勤提醒”并取消勾选即可。
相关推荐
腾讯地图通勤提醒怎么设置
阅读量:130
腾讯地图如何打开通勤提醒
阅读量:196
如何设置腾讯地图通勤提醒
阅读量:76
腾讯地图怎么关闭通勤提醒?
阅读量:95
腾讯地图如何设置通勤提醒
阅读量:179
猜你喜欢
小腿粗穿什么鞋子
沁园春雪的意思
滑雪镜什么牌子好
持仓是什么意思
小香风是什么意思
benchmark什么意思
残忍的意思
身体健康祝福语
增资扩股是什么意思
苏州有什么好玩的景点
猜你喜欢
烟视媚行的意思
橱柜什么台面好
现在什么网络游戏最火
reach是什么意思
残忍的意思
男袜什么牌子好
人走茶凉是什么意思
quattro是什么意思
8024什么意思
dkp什么意思