问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭备份视频
2026-04-22 06:30:42
1、第一步:
找到【头像】
点击进入;
2、第二步:
找到【应用设置】
点击进入;
3、第三步:
找到【备份设置】
点击进入
4、第四步:
勾选【备份视频】关闭,
保存设置即可
相关推荐
一刻相册怎么关闭备份照片功能
阅读量:194
一刻相册怎么清理已备份的照片视频
阅读量:107
一刻相册怎么设置备份指定文件夹?
阅读量:141
一刻相册怎么设置不备份截图
阅读量:66
一刻相册app怎么设置流量备份视频?
阅读量:138
猜你喜欢
我的世界游戏攻略
启辰汽车怎么样
日语我爱你怎么读
黄果树瀑布旅游攻略
石器时代攻略
红烧牛腩的做法
早餐吃什么可以减肥
天龙八部攻略
被开水烫伤后怎么处理
佛罗伦萨小镇攻略
猜你喜欢
三国群英传8攻略
减肥怎么减肚子
男装搭配
月经期间怎样减肥最快
牙齿痛怎么治
红烧鲳鱼的家常做法
早餐吃什么最减肥
金领冠珍护怎么样
紫薯减肥
芝麻油怎么吃