问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈怎么允许推送个性化消息
2026-04-22 23:04:49
1、打开登录的悦动圈。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面点击通知设置。见下图
5、在通知设置页面,点开允许推送个性化消息按钮。见下图
相关推荐
悦动圈怎么删除消息
阅读量:184
悦动圈通知设置怎么关闭好友的运动消息推送
阅读量:124
悦动圈怎么开始记录跑步
阅读量:182
悦动圈怎么设置每日目标
阅读量:195
悦动圈久坐提醒怎么开启
阅读量:24
猜你喜欢
绿豆芽怎么炒好吃
我的世界怎么开服
罗汉果泡水的正确方法
键盘进水了怎么办
舌炎的治疗方法
pdf怎么转成图片
腹肌锻炼方法图解
烤麸怎么做好吃
儿童编发大全简单漂亮
怎么发面又松又软
猜你喜欢
莲花图片大全
漫画大全之无彩翼漫无遮
黑头怎么办
危险方法
重庆有什么好吃的
炸酱面的家常做法
怎么学好化学
心烦意乱是怎么回事
儿童弱视治疗方法
去甲醛最好的方法