问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村医保怎么用
2026-04-26 03:57:35
1、打开手机进入微信从我的页面点击“卡包”;
2、在微信卡包界面中选择进入“医保电子凭证”;
3、在电子医保卡界面中选择点击“刷医保码”来使用农村医保。
相关推荐
儿童医保卡每年350元怎么用
阅读量:89
微信怎么给小孩社保缴费
阅读量:161
外地户口怎么交新农合
阅读量:97
小孩怎么交医保
阅读量:118
微信怎么给小孩社保缴费
阅读量:176
猜你喜欢
怎么起英文名字
如何推广微店
极品飞车怎么玩
手机闪退怎么修复
东莞旅游团
vsd文件怎么打开
如何瘦小腿
胃在哪里
长沙市内旅游景点
郭亮村旅游攻略
猜你喜欢
宜信普惠工作怎么样
鸡腿饭怎么做
淘宝怎么改店铺名
桂林到阳朔怎么走
暑期旅游推荐
泡泡水
中国著名旅游景点
内蒙古旅游景点地图
大闸蟹怎么保存
无级变速车怎么开