问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音探索怎么关
2026-04-25 16:42:56
1、打开抖音设置页面,找到“长辈模式”忌躲陵选项进入。
2、在长辈模式页面,点击“开启长辈模式”按钮,选择“确定”选项。
3、长辈言孝模式开启之后,即可关闭抖音探盯川索页面。
相关推荐
抖音上面一排同城和商城怎么关掉
阅读量:175
如何把抖音首页的同城去掉
阅读量:70
抖音页面商城怎么去掉
阅读量:154
抖音置顶怎么设置
阅读量:52
抖音顶部显示相关阅读怎么关闭
阅读量:28
猜你喜欢
excel下拉菜单怎么做
elle怎么读
表格怎么求和
希芸护肤品怎么样
訇怎么读
华容道怎么玩
脑出血是怎么引起的
感冒为什么会流鼻涕
玉树怎么养
脸上长斑怎么办
猜你喜欢
为什么中秋节要吃月饼
炼乳怎么吃
狼人杀怎么玩法介绍
杲怎么读
电子邮箱怎么注册
个人所得税怎么退
招聘信息怎么写
弑怎么读音
pear怎么读
手机照片删除了怎么恢复