问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么备份手机数据
2026-04-26 14:21:40
1、在设置的界面点击系统设置。
2、在系统设置的界面点击数据备份与迁移。
3、在数据备份与迁移的界面点击本地备份。
4、在本地备份的界面点击新建备份。
5、在新的界面点击开始备份即可。
相关推荐
OPPO手机整机备份在哪打开?
阅读量:77
oppo手机备份数据在哪里可以找到
阅读量:181
OPPO手机中如何开启云备份自动备份
阅读量:87
OPPO怎么查看云备份中的当前设备
阅读量:172
oppo手机备份与恢复在哪里设置
阅读量:191
猜你喜欢
米酒煮鸡蛋的做法
壬怎么读
炒四季豆的家常做法
鸭腿的做法
豆腐皮怎么做好吃
回锅肉的做法视频
麻辣香锅做法
干炸带鱼的做法
微信拍一拍怎么设置文字
踯躅怎么读
猜你喜欢
暖气片不热怎么办
日本豆腐的家常做法
红烧大肠的家常做法
町怎么读
朝鲜辣白菜的做法
炒黄豆的做法
辣子鸡做法
卞怎么读
排骨汤的做法
炼乳的做法