问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置允许iphone使用更多数据
2026-05-04 11:45:31
1、进入iphone设置界面,打开“蜂窝网络”设置页。
2、在蜂窝网络设置中,点开“数据模式”界面。
3、在数据模式设置中,勾选“5G时允许使用更多数据”选项即可。
相关推荐
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:93
怎么看iphone12生产日期
阅读量:170
苹果十四都有什么颜色
阅读量:100
iphone13一晚上掉电
阅读量:53
iPhone序列号怎么在苹果官网查询
阅读量:93
猜你喜欢
怎么设置拍一拍
headache怎么读
奶茶怎么做
为什么大腿粗
书信格式怎么写
为什么 歌词
炒白菜的做法大全
pupil怎么读
阿道夫洗发水怎么样
为什么英文
猜你喜欢
股票为什么会停牌
冬天为什么会下雪
罗非鱼的做法大全
balloon怎么读
睢字怎么读
学做家常菜做法大全
猷怎么读音
蛇胆疮是怎么引起的
枣核吞下去了怎么办
牛牛怎么玩