问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁定桌面在哪里设置
2026-04-22 11:58:42
1、首先,打开oppo手机,选择设置,点击进入。
2、其次,在设置页面里,选择【桌面、锁屏与息屏】,点击打开。
3、最后,将锁定桌面右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置屏幕锁?
阅读量:123
oppo手机如何设置锁屏
阅读量:63
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:162
oppo手机怎么设置快速锁屏
阅读量:174
oppo一键锁屏
阅读量:191
猜你喜欢
考二级建造师需要什么条件
last是什么意思
else什么意思
16朵玫瑰代表什么意思
什么是艾滋病
abc是什么意思
三从四德指的是什么
续航是什么意思
6月20日是什么星座
faker是什么意思
猜你喜欢
生产力是什么
学历填什么
dn50是什么意思
核磁共振检查什么
己所不欲勿施于人什么意思
ie是什么意思
理财是什么意思
攻和受是什么意思
办准生证需要什么证件
痔疮有什么症状