问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样分组管理通讯录
2026-04-23 03:24:44
1、打开微信切换到通讯录,点击标签
2、在通讯录标签界面中,点击未设置标签的朋友
3、在列表中选择需要分组的好友,再点击完成
4、输入分组的名称(标签名),点击保存,这样就分类好了
相关推荐
微信通讯录怎么分组
阅读量:56
怎么把微信好友进行分类管理
阅读量:114
微信如何分组通讯录
阅读量:153
微信通讯录怎么分组管理
阅读量:73
微信如何对通讯录好友进行分组管理?
阅读量:32
猜你喜欢
冒险岛星之力怎么获得
如何制作幻灯片
梦到亲人死了是什么征兆
剑网3怎么赚钱
w7系统怎么还原
韩国生活片
如何欣赏中国画
月经痛经怎么缓解
乐视2pro怎么样
宜华生活
猜你喜欢
秦奋是什么来头
如何关闭系统自动更新
电话会议怎么开
和生活
健康生活方式
贴吧如何发帖
幻灯片如何自动播放
胃酸过多如何调理
如何去眼纹
私生饭是什么意思