问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone邮件的通知标记该怎么取消
2026-04-29 05:20:49
1、
打开邮件页
首先打开iphone手机个人设置页,点击“邮件”界面。
2、
进入通知项
然后在邮件选项中,进入“通知”详情页。
3、
取消标记
最后在通知选择中,取消该“标记”设置项即可。
相关推荐
苹果怎么下载虎扑
阅读量:115
让IOS的Dock栏变得更有个性(上下弹动)
阅读量:180
visa卡怎么办理
阅读量:107
苹果iPhone手机怎么查看账户信息
阅读量:166
苹果手机怎么下载会易通
阅读量:73
猜你喜欢
生孩子送什么
skirt是什么意思
机车是什么意思
hope是什么意思
车子过户需要什么手续
欧尼酱是什么意思
抑扬顿挫的意思
unit是什么意思
脱颖而出什么意思
什么是恋母情结
猜你喜欢
麦冬的作用与功效
宝宝什么时候开始补钙
什么牌子面膜好
什么是完税价格
翊是什么意思
心有余而力不足的意思
扑尔敏作用
小智长什么样
什么是碱性食品
tg是什么意思