问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭日历上的拼多多签到提醒?
2026-04-25 10:28:03
1、点击选择日期
打开手机上的日历,点击选择日期。
2、点击选择拼多多提醒
在该日期下面,点击选择拼多多的提醒。
3、点击删除
选择右上角的两个点,点击删除即可。
相关推荐
快手极速版日历提醒怎么取消?
阅读量:63
如何关闭快手日历提醒?
阅读量:127
快手极速版怎么关闭签到提醒日历
阅读量:158
日历快手签到提醒怎么取消
阅读量:116
如何关闭手机日历通知
阅读量:177
猜你喜欢
每股收益是什么意思
在想什么
区块链是什么意思
mother是什么意思
雨刮器什么牌子好
mad是什么意思
ecn是什么意思
什么是指数型基金
红糖姜水什么时候喝好
冰清玉洁的意思
猜你喜欢
双频wifi是什么意思
吸猫什么意思
什么是空气污染
油费计入什么科目
沐猴而冠的意思
冰火两重天是什么意思
热血江湖什么职业厉害
散光是什么意思
急功近利的意思
先发制人的意思