问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置开启便捷访问
2026-04-22 18:49:51
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、辅助功能页面点击“触控”。
3、点击界面显示“便捷访问”旁开关标签键开启。
相关推荐
iPhone12手机小窗口模式如何设置
阅读量:145
iPhone12手机如何设置启用便捷访问功能?
阅读量:135
苹果怎么切屏或分屏?
阅读量:131
苹果便捷访问有什么用
阅读量:134
苹果手机怎么自动开启画中画?
阅读量:86
猜你喜欢
tg什么意思
什么的味道作文
圆的面积公式是什么
入党誓词是什么
网关是什么
什么是布病
什么是微商
什么汤好喝
高足指什么
奥林匹克的格言是什么
猜你喜欢
迭代是什么意思
什么是防火墙
夏天有什么花开放
粑粑是什么意思
b股是什么意思
90年属什么生肖多少岁
volume是什么意思
下嫁是什么意思
新媒体是什么
你说嘴巴嘟嘟是什么歌