问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么进行微信绑定健康app
2026-04-22 09:44:11
1、在软件主界面,点击右下角我的图标。
2、在我的界面,点击右上角齿轮设置。
3、在设置界面,点击数据分享与授权。
4、点击对应的软件。
5、进入微信绑定界面,点击底部立即绑定即可。
相关推荐
点淘步数授权怎么开启
阅读量:165
点淘步数授权设置在哪里
阅读量:26
淘宝客户端如何打开计步器
阅读量:147
微信怎么开启运动步数同步功能
阅读量:162
今日头条极速版怎么设置读取步数
阅读量:139
猜你喜欢
鸿运当头花怎么养
黄焖鸡做法
莴笋的做法
豆腐皮怎么做好吃
上官婉儿怎么连招飞天
殆怎么读
干煸鱿鱼须的做法
工作证明怎么开
没有酵母粉怎么发面
水晶饺子皮的做法
猜你喜欢
八爪鱼的做法大全
蒸芹菜叶的做法
煮鸡蛋的做法
番茄牛尾汤的做法
橄榄菜的做法
宫颈糜烂怎么治疗
包子馅的做法
琛怎么读
红糖发糕的做法
羊肉煲的做法