问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保码如何使用
2026-04-21 19:17:20
1、在微信小程序中,搜索我的医保码小程序,如下图所示。
2、在医保电子凭证中,我们点击医保码,如下图所示。
3、这样我们的医保码就显示出来了,如下图所示。
相关推荐
社保卡认证在手机上操作的方法
阅读量:71
微信找不到医保缴费入口
阅读量:90
2022年医保缴费怎么查不到
阅读量:118
掌上12333如何修改个人姓名?
阅读量:73
医保手机上交不了怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
智障是什么意思
reward是什么意思
结婚十周年是什么婚
m站是什么
举的部首是什么
mask是什么意思
养殖牛
维生素e软胶囊
芹菜不能和什么一起吃
泡菜的腌制方法
猜你喜欢
什么叫直系亲属
什么是无形资产
脚癣用什么药
一二九运动简介
r36是什么车
丹青是什么意思
胆切除后有什么影响
畜牧业养殖
什么是头寸
partner是什么意思