问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表fitnew怎么设置微信消息通知
2026-05-05 10:05:57
1、在手机上打开华为运动健康APP,在“我的”界面点击绑定的华为watchfitnew
2、绑定成功后点击【消息通知】
3、开启【通知】并打开【微信】右侧的开关即可
相关推荐
华为p50手机如何消除导航键?
阅读量:130
如何删除智慧屏畅连通话联系人
阅读量:44
华为手机快捷指令怎么添加健康码
阅读量:59
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:162
鸿蒙系统怎么关闭悬浮导航
阅读量:154
猜你喜欢
洛阳牡丹什么时候开
什么的小虾
2020年什么时候入伏
儿童湿疹用什么药
圆通快递什么时候上班
cry是什么意思
考试什么都去死吧歌词
什么是脑中风
走心是什么意思
亮相的意思
猜你喜欢
滑翔的意思
扬程是什么意思
醉翁之意不在酒的意思
69式是什么意思
蜂蜜洗脸有什么好处
拼什么
舒展的意思
什么什么一什么成语
crystal是什么意思
motor是什么意思