问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有聊软件怎么关闭消息震动通知功能
2026-04-25 13:28:58
1、进入手机的有聊软件,点击下面的我选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的通知管理。
4、最后点击关闭消息震动通知功能。
相关推荐
附近密聊如何开启震动提醒?
阅读量:181
如何启用阿聊消息通知震动提醒
阅读量:57
阿聊如何开启消息通知震动提醒
阅读量:132
就聊怎么开启新消息震动提醒?
阅读量:187
就聊如何关闭新消息震动提醒
阅读量:126
猜你喜欢
痔疮膏怎么用
华为手机怎么拍月亮
消化不好怎么调理
紫外线过敏怎么办
rar文件怎么解压
怎么做红烧肉好吃
疱疹怎么治疗
金鱼怎么养
化石是怎么形成的
中南大学怎么样
猜你喜欢
怎么去头皮屑最有效
怎么复制粘贴
滴滴打车怎么付款
草鱼怎么做好吃
qq电子邮箱格式怎么写
怎么美白
怎么吸烟
笔记本电脑怎么截图
天竺葵怎么养
监控摄像头怎么安装