问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭软件自启动?
2026-04-24 17:18:12
1、打开手机,点击手机管家
2、点击应用管理
3、点击权限
4、点击自启动管理
5、找到想关闭的软件,右滑关闭
相关推荐
miui优化关闭真的爽
阅读量:89
小米手机自动亮度太暗调节方法
阅读量:188
小米手机屏幕刷新率怎么调整
阅读量:178
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:148
小米10抽屉模式如何打开
阅读量:193
猜你喜欢
怎么格式化手机
木瓜怎么吃最好
末影龙怎么召唤
事迹简介怎么写
怎么快速感冒
我的世界怎么挖钻石
怎么屏蔽微信群消息
怎么查看隐藏文件
君子兰叶子发黄怎么办
牙齿敏感怎么办
猜你喜欢
爱信变速箱怎么样
故事梗概怎么写
刀削面怎么做
ppt模板怎么做
牛奶布丁怎么做
稼怎么组词
怎么做饺子皮
伤心的女人怎么了
婴儿鼻子不通气怎么办
重庆话怎么说