问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-04-29 18:41:32
1、进入设置界面,点击声音与触感。
2、点击电话铃声。
3、根据自己的喜好,选择相应的铃声。
4、点击振动,选择振动的方式。
5、返回声音与触感界面,可以调节铃声的音量。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置响铃模式振动
阅读量:96
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:21
苹果13为什么铃声会逐渐变小
阅读量:73
苹果12微信没有声音怎么回事
阅读量:178
苹果手机来电铃声不响怎么办
阅读量:124
猜你喜欢
vpn怎么设置
蚵仔煎怎么读
玉米片怎么吃
房产证怎么办理
惊喜的英文怎么写
王者荣耀实名认证怎么修改
尚德机构怎么样
鼻涕是怎么形成的
数字大写怎么写
金丝楠木手串怎么盘
猜你喜欢
毓婷怎么吃
dhcp怎么开启
微信用英语怎么说
微信群怎么加
合同付款方式怎么写
视频文件太大怎么变小
怎么查高考成绩
u盾怎么用
jayjun面膜怎么用
龙怎么叫