问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么截长图?
2026-05-01 15:11:08
1、用关机加home键截屏。
2、打开微信收藏,点击右上角加号。
3、依次添加刚才的截屏图片。
4、然后点击右上角三个小圆点。
5、选择保存到图片。
6、完成截取的长图。
相关推荐
苹果8怎么长截屏
阅读量:67
iPhone怎么滚动截长图
阅读量:38
苹果手机怎么滚动截屏
阅读量:121
苹果手机怎么长图截屏
阅读量:48
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:120
猜你喜欢
雅迪电动车怎么样
宝贝的英文怎么写
出虚汗怎么调理
靳东怎么读
非典是怎么引起的
论文参考文献怎么标注
怎么发邮件到别人邮箱
鸡肝怎么做
脾虚湿气重怎么调理
肌酐高怎么办
猜你喜欢
微量元素怎么检查
360随身wifi怎么用
怎么算排卵期
骀怎么读
面瘫怎么治疗
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
痔疮栓怎么用
电表怎么看
营运证怎么办理
吉他怎么弹