问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何给发现的视频点赞
2026-04-23 05:44:48
1、如下图所示,在快手首页上方点击“发现”。
2、如图所示,在视频发现页点击要点赞的视频。
3、如图所示,点击上方点赞图标即可。
相关推荐
快手怎么开启截图后弹出快捷分享功能#校园分享#
阅读量:182
快手大屏版怎么隐藏位置
阅读量:102
怎么在快手极速版APP学习英语儿歌?
阅读量:47
快手怎么听热播歌曲?快手如何启用快手音悦台?
阅读量:173
快手怎么修改ID,快手怎么升级快手号
阅读量:171
猜你喜欢
最快减肥方法
青铜葵花简介
东京攻略
怎么彻底删除文件
刘胡兰简介
湛江旅游攻略
搭配衣服用什么软件
九寨沟旅游攻略自由行
成都旅游攻略三日游
怎么治疗失眠多梦
猜你喜欢
玛缇瓷砖怎么样
新绝代双骄前传攻略
观音莲怎么养
艾芙洛洗发水怎么样
怎么快速减肥
神奇宝贝白金光攻略
水果减肥茶
杭州东站到西湖怎么走
电池充不进电怎么办
腹部减肥视频