问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么给好友设置备注?
2026-04-24 04:33:47
1、在手机上打开网易云后,点击打开自己的关注列表,选择打开好友主页;
2、点击好友主页右上角的三个点;
3、点击设置备注名;
4、输入好友备注名,点击完成即可。
相关推荐
掘地求生怎么玩?第一关怎么过?
阅读量:147
怎样在第五人格中更改求生者随身物品
阅读量:66
网易云音乐更换转盘动效步骤分享
阅读量:173
绝对演绎荒岛求生上集攻略
阅读量:70
网易云音乐怎么用表白翻译机表白?
阅读量:119
猜你喜欢
4s店是什么意思
pp是什么材质
vsd用什么软件打开
什么是局域网
小狗什么时候睁眼
骨髓瘤是什么病
hpv是什么疫苗多少钱
中国传统文化有什么
10月31日是什么日子
食色性也什么意思
猜你喜欢
7月15日是什么节日
什么是中国传统文化
b1驾驶证能开什么车
城投债是什么意思
大黄蜂是什么车
心酸是什么意思
什么是最大公约数
牙线是什么
养小鬼是什么意思
siri是什么