问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么允许提醒我收到别人的礼物
2026-05-08 13:01:33
1、在酷狗唱唱手机应用主页中,点击右下方我的选项。
2、选择左上方设置的图标进入。
3、在设置中,点击推送通知设置的选项。
4、点击送礼的选项右边的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
酷狗唱唱怎么接受别人的聊天邀请
阅读量:81
酷狗唱唱怎么开启消息提醒振动
阅读量:51
酷狗唱唱怎么振动手机来提醒我收到新消息
阅读量:28
酷狗唱唱怎么不让好友找到我
阅读量:62
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:134
猜你喜欢
苏志燮怎么念
鼓浪屿怎么去
腊排骨怎么做好吃
艾滋病怎么来的
穿越火线怎么改名字
黄体酮怎么吃
学历怎么填
station怎么读
米酒怎么做
公积金怎么贷款
猜你喜欢
暂存盘已满怎么办
链球菌感染怎么治疗
苹果怎么做好吃
水是怎么来的
亦怎么读
kite怎么读
怎么消除黑眼圈
土豆怎么做好吃
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
excel怎么筛选