问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机自动关机的原因
2026-05-05 04:57:36
1、 锂电内的保护电路作用过度灵敏,因此电流一大就断电。
2、 电池本身已老化。
3、 电池接触位的金属片有污物,造成电源接触不良。
4、 电池与手机之间的接合位容易松动。
相关推荐
将星全肽如何服用?
阅读量:62
华为p7手机卡怎么装
阅读量:117
抚摸孩子的误区,宝妈你知道吗?
阅读量:192
手机如何设置手势拨号
阅读量:79
泰安自驾游旅游攻略
阅读量:125
猜你喜欢
食言是什么意思
ktv音响什么牌子好
苹果醋什么时候喝
什么是mp4
clever是什么意思
当仁不让的意思
牛黄解毒片的作用
荏苒是什么意思
pdf是什么意思
领结婚证都需要什么
猜你喜欢
威海有什么好玩的地方
中出是什么意思
庸俗是什么意思
中央空调什么品牌好
十万以下买什么车好
囊萤映雪的意思
兀兀穷年的意思
短期投资属于什么科目
创举是什么意思
roger什么意思