问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone5如何发彩信
2026-05-02 01:18:04
1、 首先解锁手机到桌面,选择“设置”选项并点击进去。
2、 进入“设置”选项后下拉菜单找到图片中红圈标注的“短信”选项点击进入。
3、 进入“短信”选项后下拉找到“收发彩信”选项并打开。
相关推荐
iphone5移动彩信设置
阅读量:176
iphone5怎样激活
阅读量:107
怎么验证iphone5
阅读量:134
iphone5怎么插卡
阅读量:69
iphone5s卡贴解锁教程
阅读量:60
猜你喜欢
板栗的做法
排骨藕汤的正确做法
新华保险怎么样
肉段的做法
妍怎么读
厍怎么读
南瓜饼的家常做法
比例尺怎么算
箴怎么读
read怎么读
猜你喜欢
牛排骨的做法大全家常
尿液偏红色怎么回事
兔肉的做法
水果披萨的做法
恁怎么读
钵钵鸡的做法
胸围怎么测量才标准
笋子烧牛肉的做法
杂酱的做法
茼蒿的做法大全家常