问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度智能音箱怎么联网
2026-04-22 18:02:12
1、接通电源后,长按音箱顶部的“三角形”按键进入配网模式
2、在手机小度APP首页点击添加新设备,选择音箱类型,点击【开始配置】
3、输入WiFi名称和密码,点击【一键配置】即可
相关推荐
怎样清洗陶瓷洗手台
阅读量:142
高德地图怎么查找附近的充电站
阅读量:32
可乐鸡翅的做法
阅读量:196
怎么算怀孕时间最准确
阅读量:105
马自达睿报警器漏电怎么办
阅读量:170
猜你喜欢
大宗商品是什么
拉杆箱什么牌子好
什么运动可以瘦腿
维生素c泡腾片
avi是什么格式
家禽养殖
随笔是什么
浮云是什么意思
维生素e涂脸
nice to meet you什么意思
猜你喜欢
玻尿酸有什么作用
拉伸运动视频
nobody是什么意思
series是什么意思
烤鸡腿怎么腌制
车标r是什么车
css是什么
虎视眈眈是什么意思
女孩学什么专业好
囟门是什么