问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app没有删但在桌面找不到应如何处理?
2026-04-24 16:17:33
1、首先是进入设置,点击【主屏幕】选项
2、然后找到【添加到主屏幕】设置
3、其次点击勾选【添加到主屏幕】选项
4、最后在APP资源库中长按图标进行添加
相关推荐
iphone怎么把隐藏软件移出来
阅读量:168
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:193
苹果手机app隐藏了怎么恢复
阅读量:156
苹果桌面隐藏的app怎么恢复
阅读量:90
苹果页面app隐藏了怎么恢复
阅读量:170
猜你喜欢
感冒喝什么汤
贷款需要什么条件
同等学力是什么意思
家里养什么鱼好
什么的我作文400字
什么路不能走
library什么意思
以卵击石是什么意思
降雨量毫米是什么概念
什么水果补血
猜你喜欢
reach是什么意思
股票配债是什么意思
和平精英是什么游戏
吃芒果有什么好处
水是由什么组成的
sweet什么意思
父亲节送什么礼物给爸爸好
助理研究员是什么职称
书是什么仿写句子
dinner什么意思