问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭按键声音
2026-04-23 17:18:42
1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示
2、设置中选择声音与触感,如下图所示
3、在声音与触感界面中找到按键音,将按键音后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果13mini怎么设置屏幕自动锁定的时间
阅读量:179
苹果13返回上一级手势怎么改成右边?
阅读量:165
iphone13怎样设置字体大小
阅读量:70
苹果13如何关闭5G网络
阅读量:59
苹果13怎么锁屏幕
阅读量:175
猜你喜欢
东南汽车怎么样
保险柜怎么开
大连财经学院怎么样
有缘网怎么免费聊天
变脸是怎么变的
开方怎么算
八字排盘怎么看
快递怎么收费
ipad怎么清理垃圾
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
猜你喜欢
自荐信怎么写
宠物怎么托运
婴儿拉绿屎怎么办
office怎么安装
dnf冒险团怎么升级
黑芝麻怎么炒熟
怎么在淘宝上开店铺
怎么找回qq密码
电子报刊怎么做
皇太极怎么死的