问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭指纹解锁
2026-04-21 22:22:43
1、1.打开QQ
2、2.点击用户头像
3、3.点击设置
4、4.点击账号安全
5、5.点击手势密码锁定
6、6.关闭开启Touch ID指纹解锁选项的开关,这样就关闭了指纹解锁
相关推荐
qq怎么设置指纹解锁
阅读量:24
qq如何删除登录设备
阅读量:48
怎么给qq设置密码锁
阅读量:120
手机QQ显示有消息如何打开
阅读量:194
手机QQ如何删除其它登录账号?
阅读量:54
猜你喜欢
人保车险怎么样
鸡为什么要吃小石子
廿怎么读
青菜的做法大全家常
为什么叫香港脚
糖醋蒜的最简单做法
嵩怎么读
末地传送门怎么做
放屁多是怎么回事
酢浆草怎么读
猜你喜欢
豆浆怎么做
炒菠菜的做法大全
羹怎么读
牙齿痛怎么办
十万个为什么冷笑话
炒河粉的做法大全
菠菜汤的家常做法
苹果怎么设置铃声
台铃电动车怎么样
金领冠奶粉怎么样