问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用nfc
2026-04-23 00:21:37
1、
点击通用功能
将手机打开,点击手机设置图标。在设置界面点击通用功能。
2、
点击NFC
找到并点击NFC功能进入到NFC界面。
3、
打开NFC
点击NFC后面的按钮进行打开即可。
相关推荐
会声会影2020如何恢复窗口默认布局
阅读量:32
剑与远征怎么获得波斯王子
阅读量:68
苹果6snfc功能怎么开启
阅读量:40
维拉之歌1-16怎么开
阅读量:170
需要一个插件来显示此内容怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
水下摄影怎么拍
山东旅游线路
路由器管理
嵩山少林寺在哪里
阿瓦隆洗发水怎么样
玫瑰花泡水喝的功效
浏览器地址栏在哪里
重庆武隆旅游
心情不好怎么发朋友圈
如何去除颈纹
猜你喜欢
出名太快怎么办小说
如何降血糖
如何查个人信用记录
如何删除360
怎么去痘最有效
如何办理抵押贷款
空调内机漏水怎么处理
南京旅游景点有哪些好玩的
佳能760d怎么样
色达在哪里