问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿基米德APP如何使用移动网络缓存?
2026-04-22 21:57:02
1、第一步
我们点击右上方【图标】,等待界面跳转;
2、第二步
我们选择界面中间【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们在设置界面,勾选【使用3G/4G/5G网络缓存】开启,保存设置即可。
相关推荐
阿基米德APP如何使用移动网络播放?
阅读量:71
阿基米德怎么打开使用移动网络播放功能
阅读量:95
阿基米德怎么清除缓存
阅读量:150
阿基米德如何开启记忆播放
阅读量:36
阿基米德如何关闭使用2G/3G/4G网络缓存
阅读量:99
猜你喜欢
山地自行车什么牌子好
nba新赛季什么时候开始
跑马是什么意思
金牛座男生喜欢什么样的女生
什么是美容
红花油的作用
莲藕粉的功效与作用
空谷幽兰什么意思
icu病房什么意思
点火线圈的作用
猜你喜欢
女生开什么车比较好
kol是什么意思啊
破太岁是什么意思
a字裙适合什么身材
户外烧烤需要准备什么
兔死狗烹是什么意思
烤瓷牙什么材料好
去日本买什么最划算
skirt是什么意思
休克是什么意思