问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高途APP如何关闭允许后台音频播放
2026-04-25 10:08:43
1、第一步
如图所示,点击屏幕右下角【我的】图标进入下一界面
2、第二步
如图所示,点击屏幕右上角【设置】图标 进入下一界面
3、第三步
勾选【允许后台音频播放】关闭,保存设置即可。
相关推荐
高途app如何允许后台音频播放
阅读量:49
高途软件允许后台音频播放设置在哪里关闭
阅读量:101
安卓版高途如何不允许后台音频播放?
阅读量:35
高途怎么设置允许后台音频播放?
阅读量:100
高途APP怎样开启允许后台音频播放
阅读量:155
猜你喜欢
怎么缩小鼻孔
靖怎么读
豆腐怎么做好吃又简单
嫩豆腐的家常做法
怀孕怎么算时间
木糠杯做法
自动挡车怎么开
around怎么读
电费怎么算
酸奶冰淇淋的做法
猜你喜欢
清炖鱼的家常做法
蒸蛋的做法大全
冗怎么读
堪怎么读
牛肉粥的做法大全
微信怎么设置拍一拍
佰草集的护肤品怎么样
水饺皮的做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
陈琳为什么自杀