问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小豆苗APP如何开启声音提示?
2026-05-12 03:00:32
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
选择【声音】向右移动圆点即可开启。
相关推荐
如何启用小豆苗通知声音提醒
阅读量:120
小豆苗如何关闭消息声音提醒
阅读量:114
如何停用小豆苗通知声音提醒
阅读量:21
如何关闭小豆苗通知声音提醒
阅读量:49
小豆苗如何开启消息声音提醒
阅读量:177
猜你喜欢
怎么下载qq
康王洗发水怎么样
截图怎么截
怎么用避孕套
tomato怎么读
u盘怎么杀毒
喝水喝多了会怎么样
痘印怎么去
婴儿黄疸高怎么办
腿酸怎么办
猜你喜欢
男人怎么保养
鸡爪子怎么做好吃
凯迪拉克srx怎么样
寻人启事怎么写
电脑太卡怎么办
打胎药怎么吃
怎么取消退款
论文查重怎么查
十字绣勾边怎么勾
怎么看股票