问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机三指操作设置教程
2026-04-29 15:00:21
1、打开手机设置,点击进入触控设置页,进入“辅助触控”界面。
2、在自定手势栏,点击“创建新手势”。
3、存储三指手势,并为其命名。
4、在快捷触控页面,点击三指操作进行设置。
相关推荐
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:107
iphone13返回键在哪里设置
阅读量:109
苹果功能键怎么调出来
阅读量:194
苹果13手机屏幕按键如何设置
阅读量:158
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:157
猜你喜欢
花椒肉的做法
怎么怀孕
炒茄子的做法
剁椒鱼头的家常做法
新华保险怎么样
萝卜丝的做法
清蒸鱼做法
水鱼的做法
咖喱牛腩的做法
炸土豆条的做法
猜你喜欢
自然堂的护肤品怎么样
黄豆的做法大全家常
绿豆粥的做法
红烧肉的家常做法
was怎么读
铁板土豆片的做法
过敏性咳嗽怎么治疗
照烧鸡腿的做法
红烧鱼块的家常做法
瘦肉丸的做法