问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止别人加我的微信?
2026-04-23 22:05:57
1、点击进入微信,找到”我的“,在页面中点击”设置“
2、打开页面后,找到”朋友圈权限“
3、在页面中选择”添加我的方式“
4、将所有添加方式关闭,即可禁止别人加自己微信了
相关推荐
微信上怎样禁止别人加我
阅读量:31
微信不让某个人加我怎么设置
阅读量:103
微信怎么设置拒绝添加好友
阅读量:44
微信怎么禁止别人重新加我
阅读量:196
微信号怎么设置让别人搜索不到我
阅读量:24
猜你喜欢
从深圳怎么去澳门
dfu模式怎么退出
耳机参数怎么看
科技改变生活作文
如何对待问题学生
如何去掉纹身
如何选专业
word横版怎么设置
宠物龟怎么养
true是什么意思
猜你喜欢
面瘫是什么原因引起的
如何查询银行卡的余额
缺钾会有什么症状
怎么打乘号
蚂蚁的生活环境
mg汽车怎么样
如何拒绝别人借钱
精神紧张如何放松
三校生是什么意思
生粉是什么