问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何连接电脑传输数据呢?
2026-04-22 15:41:58
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置页。
2、第二步、在通用页中,打开“隔空投送”设置界面。
3、第三步、勾选“所有人”选项,连接电脑进行数据传输即可。
相关推荐
iPhone手机与电脑如何互传文件
阅读量:82
苹果手机文件怎么传到电脑
阅读量:22
iphone用数据线传文件给电脑
阅读量:32
苹果和电脑用usb传输文件?
阅读量:96
苹果usb怎么与电脑连接
阅读量:147
猜你喜欢
鱼怎么做才好吃
脾气暴躁怎么办
紫薯的做法大全
方程式怎么解
猜字谜的方法
娃娃菜的做法大全家常
怎么显示隐藏的文件夹
货币基金怎么样
我的世界音符盒怎么做
abcc式词语大全
猜你喜欢
东北家常菜
新电脑怎么联网
扇子舞视频大全
室内装修效果图大全
西安理工大学怎么样
没有单号怎么查快递
臂力棒锻炼方法图解
去痘印最有效的方法
好听的网名大全
做鱼的方法