问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用QQ群布置作业
2026-04-22 08:42:08
1、进入到班级群后,点击右上角的三条横线图标。
2、进入到群聊设置页面点击作业选项。
3、在作业页面点击立即布置。
4、在页面中点击自定义作业。
5、在布置作业页面填写作业内容点击发布即可。
相关推荐
如何学好线性代数大一新生攻略
阅读量:124
Fireworks中如何快速创建网页元素
阅读量:176
我国的四大发明,爱因斯坦的相对论属于什么创新
阅读量:48
QQ邮箱怎样删除在线文档
阅读量:189
新版QQ如何转发文件
阅读量:77
猜你喜欢
福州旅游攻略
八仙过海景区
马来西亚旅游
凉拌苦瓜的做法
妮维雅怎么样
旅游保险
水仙花的特点
nba2k怎么换人
用手机怎么可以赚钱
北京暂住证怎么办
猜你喜欢
三国杀国战怎么玩
口香糖怎么洗
保定职业技术学院怎么样
玻璃材质怎么调
充电宝可以带上飞机吗
垃圾桶用英文怎么说
元旦英语怎么说
凯里旅游
神农架旅游
旅游调查问卷