问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道云笔记怎么改背景?
2026-04-22 06:15:25
1、打开有道云笔记,点击右上角的设置图标;
2、在下方弹出的菜单中,点击纸张背景;
3、下方显示纸张背景选择界面,选择一个纸张背景,点击完成,看到笔记显示纸张背景,说明设置成功。
相关推荐
有道云笔记如何修改背景色
阅读量:151
云记软件到哪开启本地数据备份功能
阅读量:131
qq群课堂课程回放视频保存在哪里
阅读量:97
如何让享做笔记显示页码浮标
阅读量:52
云记APP如何更改笔记封面模板
阅读量:74
猜你喜欢
射干的功效与作用
沙姜的功效与作用
鸡血藤的作用
厚爱什么意思
柏子养心丸的功效与作用
运动会会徽图片
人参果的功效与作用
夜未央什么意思
车辆年检需要什么
罗汉果的功效与作用
猜你喜欢
皮肤黑穿什么颜色好看
知识竞答题目
亚麻籽油的功效与作用
附子理中丸的功效与作用
运动型内衣
第二届全国青年运动会
女运动服套装
鹰嘴豆的功效与作用
什么是适时四驱
什么运动可以瘦肚子