问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭通过分享【名片】信息添加我
2026-04-23 09:37:01
1、微信【设置】页面点击【朋友权限】。
2、【朋友权限】显示页面点击【添加我的方式】。
3、最后页面找到【名片】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:127
微信朋友权限怎么恢复
阅读量:84
微信怎么设置拒绝别人通过名片推荐添加好友
阅读量:148
怎么样可以限制自己的微信名片不被别人推送呢?
阅读量:37
微信怎样关闭加自己为好友时需要验证
阅读量:72
猜你喜欢
自渡是什么意思
rf是什么意思
仰慕是什么意思
925银是什么意思
lion是什么意思
喝纯牛奶有什么好处
如今我们早已经不同是什么歌
皮蛋是什么蛋
1月1日是什么星座
开路是什么意思
猜你喜欢
所有者权益是什么意思
花柳病是什么
布施是什么意思
梦见死人是什么意思
行政工作主要负责什么
缱绻是什么意思
hbsag阳性是什么意思
tct和hpv有什么区别
1982年属什么生肖
二次供水是什么意思